スタッフブログblog page

豆知識

2009-10-30 (Fri) 15:23
豆知識みなさぁーん!!!!!!こんにちは(^O^)/
今日も元気ありあまって使い道に困っている
ミユです☆

ところで,みなさん東京にある『東京タワー』の正式名を知ってますか?
東京出身の方は当然の話なのでしょうが…以外に知らない方多いんです!
『日本電波塔』って言うんです☆

知った風な口調で言ってますが…実は最近知りました(>_<;)さぁ頭も賢くなかった所で今日もはりきっていきましょおーーー!!!

この記事を表示

神戸o(^-^)o

2009-10-21 (Wed) 17:27
ミユはこの間の休みに神戸へ行ってきましたぁ☆中華街はにぎわっていてお祭り気分を味わい☆ダイエット中なのも忘れ、中華を食べて食べて食べつくしてしまったぁ…あちゃー(>_<)その...
記事全文を読む

カエルp(∵) ?

2009-10-16 (Fri) 00:15
これは何だろぉ?っと思ったそこの貴方!そうカエルの置物です☆でもよく見るといい事書いてるんですよ〜焼鳥屋で見付けてつい写真パシャっと撮っちゃいました(^O^)そう…そしてlastChan...
記事全文を読む

変化(^O^) /

2009-10-09 (Fri) 13:53
な・な・な・なんと!!ラストチャンスにCMでも話題の空気清浄機を導入していました☆店の中の空気が綺麗ですょ☆もうアルプスに来たみたい♪しかもウイルスを100%カットしてくれるそうですo(><)oなんと...
記事全文を読む

ビッ栗⌒☆!!

2009-10-07 (Wed) 21:35
久しぶりにブログ登場です(>_<)ビックリなことにクリを見つけました☆(笑)夏も終わりすっかり涼しくなりましたねー!!季節的にも運動しやすくなりましたね。そして食欲の秋!ミユは今日もサンド...
記事全文を読む

☆太陽公園☆

2009-09-14 (Mon) 19:48
姫路にある太陽公園をご存知ですか??世界遺産がミニチュアサイズでおいてあります(*^_^*ミニチュアサイズといっても十分大きいのですが…モアイ像.万里の長城.凱旋門.古代遺跡etc&he...
記事全文を読む

☆一期一会☆

2009-08-14 (Fri) 13:17
昨日は大阪最終日でラ-メンが無性に食べたくなりラ-メン屋さんいきました!!そこでたまたまた隣に座ってきたおじいちゃんと仲良くなって2時間くらい盛り上がって話していざ会計になった時、おじいちゃんの財布の...
記事全文を読む

SUBWAY☆

2009-08-12 (Wed) 22:16
今大阪にいるのでSUBWAY☆バケットサンドイッチを食べました(^0^)/みなさん知ってました?ミユは大好きなのですがー岡山にはまだお店がありません…(-.-;)ぜひともできてほしいです...
記事全文を読む

クリムソーダ☆

2009-08-07 (Fri) 13:12
みてください!!!!このクリムソーダ☆すごいでしょお(^0^)上に乗ってるアイスがバラの形なんです♪♪水島にある,とあるお店です☆岡山のタウン情報にのっていたので最近友達と行ってみましたぁ◎もちろん全...
記事全文を読む

日帰りツアー

2009-08-03 (Mon) 13:18
みなさんこんにちは☆ミユは昨日、ついに念願の出雲大社に行ってきました♪もちろんおまもりも縁結びを買ったのでミユの恋愛運UP間違いなし☆他にも大山でソフトクリーム食べたり米子でゲゲゲロードで妖怪探索もし...
記事全文を読む
1 2 次>
RSS 2.0RSS2.0