スタッフブログblog page

☆花火情報☆

2010-06-28 (Mon) 19:24
☆花火情報☆みなさん、こんばんわ★お久しぶりのまりです

今日も1日お疲れさまです

最近、蒸し暑さが続いて、ヘトヘトです(>_<)

真夏が刻々と近づいてきてますね!!

さて、夏といえば〜花火大会

みなさんは、花火大会とか行かれますか??

今年のオススメ花火大会情報知ってたら

ぜひぜひ教えてくださいね

この記事を表示

♪バレンタインフェア♪

2010-02-09 (Tue) 12:58
もうすぐバレンタインですね~♪ラストチャンスでは12(金)、13(土)にバレンタインフェアを開催します★ママをはじめスタッフの皆とじゃんけんをして全員に勝ったお客様にはなんと!!!!!!!!ボトルをプ...
記事全文を読む

卒業☆みゆきより

2009-12-23 (Wed) 23:44
ママやスタッフのみんな、それからラストチャンスに来てくださってる皆さまスナックにさえ行ったこともなく、何もわからなかったみゆきですが・・・みんなに優しく接してもらい、色々勉強させていただきましたラスト...
記事全文を読む

★ゆま★

2009-09-25 (Fri) 20:23
こんばんわ久しぶりにブログ更新してます何回も携帯からブログ更新したのに反映されない(;ω;)どーやら拒否られてるみたいです(笑)でも気にしなぁいなのでこれからはパソコンで更新することにしま...
記事全文を読む

☆初ブログ☆

2009-09-09 (Wed) 20:39
先週から新しく入りました20才のゆまです今日は8時から出勤です!!まだお客さん来てなぁ〜い(;ω;)今日は誰が来るかな?今来たらハーレムです(笑)是非来て下さいね(・∀・)待...
記事全文を読む

初めまして☆

2009-08-04 (Tue) 05:05
ブログ初登場のミサです(^^♪これからは、今日の出来事などなどを更新していきますので宜しくお願いしま♪ちなみに私は、月曜日~金曜日の夜はラストチャンスにいます☆なので皆様とより楽しい時間を過ごせたらと...
記事全文を読む

☆8月8日開幕☆

2009-08-03 (Mon) 14:28
みなさ〜んお久しぶりですそして・・久しぶりのblogですッ汗さてさて〜高校野球岡山県大会も、すべて終わりました決勝は、倉商‐玉商で、倉敷勢同士・商業対決となりましたッ!優勝校は・・倉敷商業〜!!(&g...
記事全文を読む

☆高校野球☆

2009-07-19 (Sun) 17:36
みなさ〜んこんにちは毎日暑い日が続きますね・・夏バテには気を付けて下さいねさてぇ〜♪18日の高校野球岡山大会の結果を報告しま〜す関西‐岡山3‐2で関西興譲館‐明誠8‐1で興譲館理大附‐林野9‐4で理大...
記事全文を読む

今日は日曜日(^^)v

2009-07-12 (Sun) 13:59
みなさ〜ん日曜日の午後、どぉお過ごしですか?天気もいぃし夏って感じで、海や花火や・・・バーベキューとかやりたくなっちゃいますねもちろん、ラストチャンスでお酒を飲むのも最高〜・・・といいつつ、海にもバー...
記事全文を読む

7月7日☆晴れ

2009-07-07 (Tue) 10:18
☆☆☆☆☆7月☆7日☆☆☆。。☆七夕☆。。☆みなさま\(^O^)/おはようございますッ今日は、☆七夕☆ですねッみんなの願いが、叶いますよぉに・・・☆☆それから・・ひこぼしとおり姫が逢えますよぉにッ☆☆...
記事全文を読む
1 2 次>
RSS 2.0RSS2.0