スタッフブログblog page

マリです(^O^)/

2018-05-14 (Mon) 21:41
(無題)




























みなさん、こんばんは☆
マリです(^O^)/
めっちゃお久しぶりのラストチャンスです♪


昨日は、母の日でしたね
みなさんは、どんな贈り物をされましたか??
私は、八女茶のお菓子を手渡しました
そしてちゃっかり一緒に食べました
おいしかった~!


八女茶と言えば、ママの出身地でしょー
実はラストチャンスのママは、
福岡県八女市出身なんですよ~!
可愛い方言が聞けますよ~


今月も気まぐれにラストチャンスにいますので、
みなさん遊びにきてくださいね
お待ちしてまーす

 


この記事を表示

らっきょ〜

2017-08-15 (Tue) 20:15
みなさんこんばんは~!マリです☆ラストチャンスも今日までお盆休みを頂いておりました5連休と長いお休みでしたが、みんなさんとお会いできなくて寂しかったです(ToT)↑↑↑相...
記事全文を読む

おすそわけ

2017-07-22 (Sat) 00:07
こんばんは〜☆ マリです(≧▽≦)先日、ママから美味しいトマトをおすそわけしてもらいましたスライスカットしたり簡単なサラダとスープを作りました~切ってるときにトマトをちょこっとつまみ食いしたら甘さに感...
記事全文を読む

梅雨

2017-06-25 (Sun) 13:33
みなさんこんにちは(^O^)マリです☆雨の日が続いてますね〜ジメジメして湿気でむし暑いです。。。先日、初めてミスドのランチに行ってきました!「トマト豆乳ベジ涼風麺」をいただきましたヘルシーで美味しかっ...
記事全文を読む

当たりますように!

2017-06-08 (Thu) 20:34
みなさんこんばんは〜!!マリです☆お久しぶりのブログ更新でご無沙汰しております(>_<)ママがお店にWi-Fiを導入してくれたのでスマホがサクサクのスイスイでめっちゃ使いやすくなりましたo...
記事全文を読む

家でまったり~♪

2017-05-03 (Wed) 21:45
こんばんは(≧▽≦)マリです☆最近、とっても天気が良くて気持ちいいですね~ポカポカしてウトウト・・・さて、いよいよGW到来ですねみなさんはどんなGWをお過ごしですか?私は、家でまったりしてま~すフレン...
記事全文を読む

お花見

2017-04-13 (Thu) 17:51
こんにちは!マリです('ω')ノ♪みなさんお花見はもうされましたか?桜を眺めながらのビールは最高ですよね〜私はというと、、、通勤途中、さまざまな場所で見える満開の桜に癒され...
記事全文を読む

ナポリタン♪

2017-03-30 (Thu) 11:39
みなさん、こんにちは(*´▽`*)ご無沙汰しております3月はダイエットを頑張っていたため、ブログをなかなか更新できなかったマリですなんて言い訳しちゃったりして、、、ごめんなさーい(笑)いや...
記事全文を読む

ミルキークッキー(*^^*)

2017-02-27 (Mon) 19:06
こんばんは☆マリです(^-^)v暖かくなってきたかなぁ〜と思ったら!?まだ寒いなぁ〜と感じたり・・・気温差が激しいですが、みなさん体調大丈夫ですか?まだまだ油断禁物ですね先日、とってもかわいいパッケー...
記事全文を読む

飲み会♪

2017-02-20 (Mon) 20:11
みなさんこんばんはマリです!先週の土曜日、お休みをいただいて倉敷にあるオシャレなお店に行って来ましたお蕎麦を主としたお料理が食べられるお店で美味しいお料理とお酒で幸せなひとときを過ごしました店内は女性...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
RSS 2.0RSS2.0