スタッフブログblog page

★初詣★

2013-01-16 (Wed) 13:08
(無題)みなさん!! 明けましておめでとうございます まりです

ごあいさつが大変遅くなりまして、すみません(@_@;)

年明け早々、大風邪を引いてしまい、
ダウンしておりました(>_<)

みなさんは、大丈夫ですか??

そして、少し体調がよくなったので日曜日に、
日本三大稲荷の一つ、最上稲荷に行ってきました

以外に、たくさんの人が参拝に来てて、びっくりしました!!

みんな健康で笑顔の絶えない一年になりますように・・・
とお願いしてきました




本年もラストチャンスでバリバリ頑張りますので、
どうぞよろしくお願いします   



 
この記事を表示

ラストチャンス★忘年会

2012-12-31 (Mon) 23:45
みなさん、こんばんはまりですいよいよ2013年が、来ちゃいますね!!30日に、ラストチャンスの大掃除をして、その後、ママが焼肉忘年会を開いてくれました♪私は、大掃除に参加できませんでしたが・・・忘年会...
記事全文を読む

2012年~っ!!(@_@;)

2012-12-27 (Thu) 04:54
おはようございますまりです寒い日が続いていますが・・・みなさん風邪などひかれていませんか?私は、すこぶる元気です(笑)クリスマスも終わって、いよいよ2013年に向けて、カウントダウンが始まりましたね!...
記事全文を読む

☆クリスマス★

2012-12-17 (Mon) 09:03
おはようございますまりですもう少しでクリスマスですね~ラストチャンスも、クリスマスツリーや雪だるまやリースやら、すっかりクリスマスムードになっていますみなさんは、どんなクリスマスをお過ごし予定ですか?...
記事全文を読む

☆島根県★

2012-12-06 (Thu) 01:32
  みなさん、こんばんは♪まりです先月、友達と縁結びで有名な出雲大社と日本一の庭園がある足立美術館に 行ってきました自然のパワーをたくさんいただいてきましたよぉ〜ちょうど...
記事全文を読む

☆お誕生日プレゼント☆

2012-11-28 (Wed) 11:26
みなさん、こんにちは(^O^)28才になりましたまりです♪先週、ママ、かずちゃん、みさちゃんたちにお誕生日祝いをして頂きましたぁ美味しいケーキを頂いて、ママには、めちゃかわいいプレゼントまで頂いちゃい...
記事全文を読む

コンサートの続き

2012-11-10 (Sat) 21:10
みなさん、こんばんは~私も日曜日に、ママとお客様と一緒に高橋真梨子さんのコンサートに行ってきました(^O^)/やっぱり本物ってすごいッッ!!!聞きたかった曲が、最後に聞けて思わず涙しちゃいました(&g...
記事全文を読む

★11月ですね★

2012-11-04 (Sun) 10:17
おはようございますまりです昼間は、温かい日もありますが、もうすっかり寒くなりましたね~みなさん、風邪などひかれていませんか??温度差がありますので、温かい格好して気をつけてくださいね油断禁物ですよ~&...
記事全文を読む

★癒し2★

2012-10-28 (Sun) 19:22
みなさん、こんばんはまりですみさちゃんの癒しに引き続いて、勝手に癒しシリーズにしちゃいました私の癒しは、【わんちゃん】・・・今、フレンチブルドックに癒されています私もラストチャンスで、みんなをこんな風...
記事全文を読む

HAPPY★BIRTHDAY

2012-10-12 (Fri) 13:25
みなさん、こんにちはまりですあっという間に華の金曜日ですね!!先週は、新しく入ったかずちゃんのお誕生日だったので、お店でお誕生日ケーキにロウソクたてて、お客様とママとスタッフのみんなで歌ってお祝いしま...
記事全文を読む
<前 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 次>
RSS 2.0RSS2.0