スタッフブログblog page

クリスマスツリー

2015-12-09 (Wed) 11:25
クリスマスツリー




















みなさんこんにちは
マリです。
お久しぶりのブログになってしまい、
すみませ〜ん( ;∀;)

すっかり寒くなりましたが
みなさん元気にお過ごしですか?

あっという間に12月ですね・・・
今月はクリスマスですよー!!

ラストチャンスも
毎年、とっても綺麗な
クリスマスツリーが
お店に飾られますよー!

みなさーん!
ぜひラストチャンスで
クリスマス雰囲気を
一緒に楽しみましょう


この記事を表示

カフェでランチ~♪

2015-11-10 (Tue) 22:40
みなさん、こんばんはマリですあっという間にもう11月ですねっ!!それでも天気が良いとお昼は暖かいですね〜11月ってこんなに暖かったかな?それとも少しずつ横に大きくなってるせいかな!?(笑)そんな中、こ...
記事全文を読む

紅葉〜♪

2015-10-28 (Wed) 21:36
みなさんこんばんはマリです段々と風が冷たくなってきましたね冬が段々と近づいてきましたー!!そしてそろそろ紅葉も見ごろですねとっても綺麗で自然に癒されますねラストチャンスもこんなふうにお客様が癒されるよ...
記事全文を読む

秋といえば〜2

2015-10-17 (Sat) 19:55
こんばんは☆マリです。秋ですね〜ブログも秋がいっぱいということで!私も秋シリーズでブログを書いてみました(笑)私の秋といえばやっぱりスポーツの秋先日、岡山で行われた六時間リレーマラソンに参加してきまし...
記事全文を読む

鼻水が・・・

2015-09-22 (Tue) 13:40
みなさんこんにちはマリです♪シルバーウィークは満喫されていますか?私は風邪をひいてしまって・・・家でのんびりと休養しています。先週も体調悪くてママとスタッフにご迷惑おかけしたので連休明けは元気いっぱい...
記事全文を読む

夏が終わって☆

2015-09-09 (Wed) 22:12
みなさんこんばんはマリです♪夏もあっという間に終わってしまって…最近、段々と秋を感じる季節になってきましたね気温差で風邪などひかれていませんか?私はというと・・・(笑)元気ハツラツ!!ラ...
記事全文を読む

向日葵畑

2015-08-09 (Sun) 19:24
みなさんこんばんは☆マリです。天気が良くて毎日暑い日が続いてますが元気にお過ごしですか?私はおかげさまで元気いっぱいに過ごしています夏と言えばー!!向日葵ということで・・・今月も向日葵みたく元気いっぱ...
記事全文を読む

3連休が過ぎてからの〜♪

2015-07-22 (Wed) 19:50
みなさんこんばんはマリです。三連休もあっという間に過ぎていよいよ夏休みシーズン突入ですね!!みなさんはどんな3連休をお過ごしでしたか?私はこんがり焼けました(笑)みなさんの出来事もいっぱい聞かせてくだ...
記事全文を読む

夏がキターー!!

2015-07-13 (Mon) 09:51
みなさんこんにちはマリです。ブログ更新がご無沙汰しておりましてすみません(笑)先月の更新からあっという間に1ヶ月経ちましてもう7月中旬…早いですね(×_×;)湿気...
記事全文を読む

スタミナ〜!

2015-06-16 (Tue) 20:13
こんばんはお久しぶりのマリです。6月も半分すぎましたね!みなさん元気にされてますか??ラストチャンスは新しいスタッフが増えて爽やかな雰囲気がながれていますよ~さて、夏もいよいよ本番が近づいてきましたね...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
RSS 2.0RSS2.0