スタッフブログblog page

ケーキ♪

2014-05-14 (Wed) 01:28
ケーキ♪










みなさん、こんばんは〜(*^o^)/

最近、あっという間に日付が
変わってしまうと感じる
マリです(笑)

なおちゃんの【母の日】に
続いてしまうのですが…
私も母に甘いものを贈りました

『ありがとう』って
喜んでもらえてホッとしました。

ラストチャンスでも
『ありがとう』って
気持ち良くお客様に
過ごしていただけるように
笑顔で頑張らなくちゃ

今週も始まったばかり!!!
みなさまのお越しを
楽しみにお待ちしております
 


この記事を表示

今日からお仕事~!!

2014-05-07 (Wed) 00:03
おはようございます(^O^)/マリです☆あっという間にGWが終わって今日からお仕事ですね!!みなさんは、どんなGWを過ごされましたかー??私は、特に予定もなく・・・家族でお墓参りに行ったり前から行きた...
記事全文を読む

ぽかぽか~

2014-04-16 (Wed) 19:18
こんばんは~(^O^)/最近・・ぷくぷくしてきたマリです☆今日は温かい日中でしたが夜はまだ肌寒いですねー(@_@;)4月といえば!新入社員さんを迎えたりまた転勤などで新しい所へ行ったり変化のある月です...
記事全文を読む

★再会★

2014-03-28 (Fri) 23:39
みなさん、こんばんは~(^O^)/久しぶりにブログ更新するマリです(笑)あっという間に3月も終わって、もうすぐ4月ですね!!3月は別れのある月ですが・・・(>_<)逆に4月は新しい出会いが...
記事全文を読む

スノーボード

2014-02-27 (Thu) 10:55
みなさん、こんにちは(*^▽^*)まりです先々週に1年ぶりにスノーボードをしてきました♪雪がすごく降った後に行ったのでパウダースノーで転んでも痛くなくとっても滑りやすかったですよー年にほぼ1回しか行か...
記事全文を読む

2匹じゃなくて2月だよ〜

2014-02-02 (Sun) 11:53
みなさんこんにちは〜(^^)v毎日バタバタと時間と戦ってるまりですブログの更新がなかなかできなくてすみません(>_<)あっという間に1月が過ぎてもう2月!?歳をとると時間が過ぎるの早いって...
記事全文を読む

☆2014年☆あけちゃいました!

2014-01-05 (Sun) 21:53
明けましておめでとうございます昨年も大変お世話になりました【まり】です(^O^)/本年も引き続きどうぞよろしくお願いいたします!!みなさま、新年いかがお過ごしでしたか?良いお正月を迎えられましたか?美...
記事全文を読む

12月といえば・・・♪

2013-12-16 (Mon) 12:19
みなさん、こんにちは〜12月はいかがお過ごしですか?風邪など体調崩してませんか?忘年会やクリスマスなど行事が多くてとても忙しい時期ですので体調管理に気をつけてくださいね今年も残り半月となりましたが&h...
記事全文を読む

★サプライズ2★

2013-11-27 (Wed) 20:48
みなさん、こんばんは~(*^O^*)いつもお久しぶりのまりです優ちゃんに続いてしまうのですが・・・私も先日、○○歳のお誕生日を迎えました♪年齢はもうナイショの年齢になってしまいました(笑)ママに、サプ...
記事全文を読む

倍返しまんじゅう

2013-11-06 (Wed) 08:08
みなさーん!おはようございますまりです☆先日、ラストチャンスにユニークなお土産が届きましたあの東京中央銀行の半沢課長から!?倍返し饅頭を頂きました(笑)この饅頭を食べてしまったので、みなさまに倍返しの...
記事全文を読む
RSS 2.0RSS2.0